スケジュール

富士スタジオクラス一覧

 火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
午前クラス
10:00~11:30
ダイエットヨガ
★★
担当:梅原・戸塚
ダイエットヨガ
★★★
(中級クラス)
担当:戸塚・小金澤
初めてのヨガ

担当:岡田・原川
ゆったりヨガ

担当:白井・奥平
午後クラス
13:00~14:30
リフレッシュヨガ

担当:梅原・戸塚
アロマヨガ

担当:岡田・原川
※金曜は13:30~
夜クラス
19:00~20:15
働く女性のための
デトックスヨガ★★
担当:野中・大原
働く女性のためのデトックスヨガ
★★
担当:白井
※水曜は19:30~
静岡スタジオクラス一覧

クラス曜日時間担当者開催場所
静岡朝日カルチャー午前尾崎 訓子新静岡セノバ5階
梅原 小百合
午前尾崎・近藤
午前・午後大関 陽子
午前・午後尾崎 訓子
近藤 栄子
清水朝日カルチャー午後戸塚 優子
(第1・3)夜奥平 恵子
午後原川 ひとみ
水・金午前・午後近藤 栄子
午前大関 陽子
島田朝日カルチャー午後梅原 小百合
(第1・3)夜成田 奈緒子
午前成田 奈緒子
SBS学苑午前尾崎・大関パルシェ校
(第2・4)午後大関 陽子
(第2・4)午後尾崎 訓子静岡校
(第1・3)午前・午後近藤 栄子
大和クラス10:00~11:30大関 陽子スタジオ豊田
13:00~14:30尾崎 訓子
18:30~20:00近藤 栄子
13:00~14:30尾崎 訓子
パワー(第2・4)
14:50~16:00
10:15~11:45
尾崎 訓子
13:00~14:30
健精楽せら健康ヨガ10:00~11:30尾崎・近藤長田生涯学習センター
10:00~11:30尾崎・梅原
藁科健康ヨガ13:30~15:00大関・梅原藁科生涯学習センター
羽鳥ヨガ健康教室19:00~20:30近藤・岡田羽鳥公民館
用宗クラス木(第2・4)10:00~11:10梅原 小百合用宗老人福祉センター
金(第1・3)13:00~14:30
大里健康ヨガ10:00~11:10近藤・岡田大里生涯学習センター
瑞龍寺木(第1・3)19:00~20:10尾崎 訓子
増福寺月(第1・3)13:30~14:40近藤 栄子
大門クラス19:00~20:10尾崎・近藤大門町集会所
谷田クラス19:30~20:40戸塚・原川谷田公民館
北部健康ヨガ金(第1・2・3)14:00~15:10近藤・戸塚北部生涯学習センター
大坪クラス10:00~11:30原川・戸塚ポップアップスタジオ
19:30~20:40戸塚・岡田
ヤンカレ興津水(第2・4)19:00~20:30近藤 栄子興津生涯学習交流館
ヤンカレ江尻月(第2・4)19:00~20:30岡田 典子江尻生涯学習交流館
しずはた農協火(第3)19:00~20:30岡田 典子しずはた農協
折戸クラス月・金(月2回)19:15~20:30戸塚・原川折戸生涯学習交流館
ラペック火・金(第1・3)19:00~20:30梅原 小百合ラペック
鯨が池水(第2・4)13:00~14:30原川 ひとみ鯨が池老人福祉センター
木(第1・3)
長田クラス19:00~20:30梅原・原川長田生涯学習センター
江尻クラス木(第1・3)10:00~11:30戸塚 優子江尻生涯学習交流館
馬淵クラス10:00~11:30梅原・原川馬淵公民館
藤枝朝日カルチャー午前尾崎 訓子藤枝朝日カルチャー
小鹿初心者クラス
水(第1・3)13:30~15:30岡田 典子小鹿老人福祉センター

レッスン内容のご案内

・ゆったりヨガ
平日は通いにくい皆様、1週間頑張ったカラダを週末にリセットしてあげましょう。


・初めてのヨガ
ヨガを初めて体験される方に向けたやさしいクラスです。


・リフレッシュヨガ
午後のひと時、こころとからだをリフレッシュできるようなやさしい内容のプログラムです。
初心者、ご年配の方も安心してご参加いただけます。


・アロマヨガ
優しいアロマの香りの中でリラックスしながら行うクラスです。
ご自身の身体の声を聞きながら心地よい時間を過ごしていただけます。


・働く女性の為のデトックスヨガ
働く女性向けのクラスです。心身の疲れとコリを解消しましょう。
日常から少し離れて自分の身体と心をケアする特別な時間を持ちませんか。


・ダイエットヨガ
中級~上級者向けのクラスです。筋力をつけ脂肪を燃焼させます。
レベルアップを目指してより深いヨガにチャレンジしたい方をお待ちしています。


・インストラクター養成講座
インストラクターを目指す方、ヨガを基本からじっくり学びたい方向けのクラスです。
実技と学科、全20回を約1年かけて学びます。終了後はインストラクターとしてデビューするチャンスがあります。

手のひらセルフケアー指導員資格取得講座 50,000円